2022

Résultats du Concours Régional de la CND Bretagne 5-6 mars 2022 à Plérin

StyleCatégorieDanseusesTitreRésultats
ClassiqueP1Kalie Schillinger1er prix National à l'unanimité
ClassiqueP1Aminata Béyé-Ragnet1er prix National
ClassiqueP1Camille Feneyrou1er prix National
ClassiqueP1Mila Devlichevitch1er prix Régional
ClassiqueP1Maëlys Le Moigne1er prix Régional
ClassiqueP1Izia Le Goïc2ème prix
ClassiqueP1Louana Rolandez2ème prix
ClassiqueP2Héloïse Stanzel1er prix Régional
ClassiqueP2Marie Cariou2ème prix
ClassiqueP2Noémie Loussouarn3ème prix
ClassiqueE1Yaëlle Schillinger2ème prix
ClassiqueE1Rosane Gardès3ème prix
ClassiqueE1Camille L'Hotellier-Castric3ème prix
ClassiqueE1Célia Mingam3ème prix
ClassiqueE1Junly Wang3ème prix
ClassiqueM1Anna Besnier3ème prix
ClassiqueSup 1Zoé Allard1er prix National
ClassiqueSup 1Maeleen Lemoine3ème prix
JazzPréparatoireKalie Schillinger1er prix National
JazzPréparatoireAminata Béyé-Ragnet1er prix Régional
JazzPréparatoireMila Devlichevitch2ème prix
JazzPréparatoireCamille Feneyrou2ème prix
JazzPréparatoireIzia Le Goïc2ème prix
JazzPréparatoireIléa Poitou2ème prix
JazzCat.1Éléa Clapier1er prix National
JazzCat.1Marie-Clémence Sauvage1er prix National
JazzCat.1Yuna Le Gouguec1er prix Régional
JazzCat.1Mathilde Le Gall2ème prix
JazzCat.1Marie Henrio3ème prix
JazzCat.3Yaël Joseph--Augustin1er prix National à l'unanimité et coup de coeur du Jury ❤️
JazzCat.3Héloïse Sahli-Le Grand1er prix National
JazzCat.3Mathilde Garrec1er prix Régional
JazzCat.3 Maëleen Lemoine1er prix Régional
JazzCat.3 PAAInes Tandé2ème prix
JazzEATZoe Motreff1er prix National à l'unanimité et coup de coeur du Jury ❤️
ClassiqueDuo Cat.1Anna Besnier et Louisa HenaffI say You2ème prix
ClassiqueGroupe préparatoireAminata Béyé-Ragnet, Marie Cariou, Mila Devlichevitch, Camille Feneyrou, Izia Le Goïc, Maëlys Le Moigne, Noémie Loussouarn, Éléa Poitou, Louana Rolandez, Kalie Schillinger et Héloïse Stanzel.Les angelots1er prix Régional
ClassiqueGroupe Cat.1Éléa Clapier, Camille L'Hôtelier-Castric, Mathilde Le Gall, Marie-Clémence Sauvage, Yaëlle Schillinger.Arpège2ème prix
ClassiqueGroupe Cat.1Syliane Forilliere-Sider, Rosane Gardès, Marie Henrio, Yuna Le Gouguec, Hortense Menez, Célia Mingam, Junly Wang.Life2ème prix
JazzGroupe Cat.1Éléa Clapier, Syliane Forrilière--Sider, Rosane Gardès, Marie Henrio, Mathilde Le Gall, Yuna Le Gouguec, Marie-Clémence Sauvage.Ouvre la Porte3ème prix
JazzGroupe Cat.2Zoé Allard, Mathilde Garrec, Héloïse Le Grand, Maëleen Lemoine.Créatures1er prix Régional

Comments are closed